Новости города БезФормата.Ru
Волгодонск
Главные новости
 
Задать вопрос?

В Волгодонском художественном музее наградили призеров и победителей городского конкурса «Неопалимая купина»

31 марта в Волгодонском художественном музее состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Неопалимая купина». В этом году в нем участвовали 280 учащихся из 18 образовательных, 30 дошкольного и 3 учреждений дополнительного образования.   В этом году конкурс стал особенным – он был посвящен 125-летию ИРПО-ВДПО. Станция юных техников тесно сотрудничает с местным отделением ВДПО: ежегодно проводятся разнообразные конкурсы и мероприятия, в которых Волгодонское отделение ВДПО принимает самую активную роль, выступая как инициатором их проведения, так и главным спонсором, награждая детей ценными призами и подарками.   Конкурс «Неопалимая купина» не стал исключением. Победители и призеры конкурса получили дипломы, грамоты и ценные подарки от ВДПО Волгодонска.   Награждала детей  председатель комиссии инструктор по противопожарной профилактике  ВДПО г. Волгодонска Алена Сысоева.   Призеры  и победители городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»:   Номинация «Декоративно-прикладное творчество» Возрастная группа 6-10 лет 1 место – Калашников Сергей, 6 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска) 1 место – Тимченко Константин, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Малыш» г. Волгодонска) 2 место – Желяева Арина, 6 лет,  (МБДОУ Д/С «Ласточка» г. Волгодонска) 2 место – Шейко Никита, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Золушка» г. Волгодонска) 2 место – Харламова Анастасия, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Одуванчик» г. Волгодонска) 2 место – Глущенко София, 7 лет, (МБДОУ Д/С «Чайка» г. Волгодонска) 3 место – Кузмичева Мария, 7 лет, (МБДОУ Д/С «Уголек» г. Волгодонска) 3 место – Гайворонская Софья и мама Ольга Олеговна, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Космос» г. Волгодонска) 3 место – Рожкова Дарья, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Улыбка» г. Волгодонска) Грамота – Зайцева Виктория, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Мишутка» г. Волгодонска) Грамота – Рахманов Андрей, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Мишутка» г. Волгодонска) Возрастная группа 11-14 лет 1 место – Коротенко Дмитрий, 12 лет,  (МБОУ СШ №15 г. Волгодонска) 1 место – Кускова Ксения, 13 лет, (МБОУ СШ №11 г. Волгодонска) 2 место – Лабецкая Эрика, 14 лет, (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г. Волгодонска) 3 место – Шпитальная Ангелина, 13 лет, (МБОУ СШ №11 г. Волгодонска) 3 место – Гагаткина Мария, 12 лет, (МБОУ СШ №11 г. Волгодонска) Номинация «Технические виды творчества» 1 место – Булгаков Артем (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонска) 1 место – Юдин Егор (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Лицей №16 г. Волгодонска) 2 место – Баранова Екатерина (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Лицей №16 г. Волгодонска) Грамота  - Гущин Дмитрий (МБДОУ ДС «Аленушка») Номинация «Художественно-эстетическое творчество» Возрастная группа 6-10 лет 1 место – Никулина Иван, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Гусельки» г. Волгодонска) 1 место – Плешакова Валентина, 7 лет, (МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска) 1 место – Бабаков Дмитрий, 9 лет, (МБОУ СШ №18 г. Волгодонска) 2 место – Лоза Артем с мамой Надеждой Александровной, 6 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» д/о) 2 место – Анищенко Татьяна,  8 лет, (МБОУ «Лицей №16» г. Волгодонска) 2 место – Бизюкова Мария, 8 лет, (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г. Волгодонска) 2 место - Шевченко Эвелина, 10 лет, (МБОУ СШ №21 г. Волгодонска) 3 место – Кузин Михаил, 5 лет, (МБДОУ Д/С «Одуванчик» г. Волгодонска) 3 место – Иванов Юрий, 6,5 лет, (МБДОУ Д/С «Росинка» г. Волгодонска) 3 место – Омутко Дарья, 7 лет, (МБОУ СШ №22 г. Волгодонска) 3 место – Фетисова Влада, 8 лет, (МБОУ СШ №22 г. Волгодонска) Грамота – Медведев Алексей, 9 лет, (МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска) Грамота – Трегубов Игорь, 3 года, (МБДОУ Д/С «Одуванчик» г. Волгодонска) Грамота – Юрченко Данил, 7 лет, (МБДОУ Д/С «Светлячок» г. Волгодонска) Возрастная группа 11-14 лет 2 место – Устинова Анастасия, 11 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонска) 3 место – Гришечкина Виктория, 11 лет (МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска) Возрастная группа 15-18 лет 1 место – Попова Анастасия, 15 лет, (МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонска) Номинация «Фотография» 1 место – Матюхин Илья, 16 лет, (МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска) 2 место – Зорин Илья, 9 лет,  (МБУДО «Центр «Радуга» г. Волгодонска) Номинация «Журналистика» Возрастная группа 11-14 лет 2 место – Водолеева Виктория, 11 лет, (МБОУ СШ №1 г. Волгодонска) 3 место – Дубоносова Кристина, Новиченко Алина, 11 лет (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска) Номинация «Видеофильм Возрастная группа 6-10 лет 1 место – Агитбригада «Юные помощники пожарных», 5-6 лет, (МБДОУ Д/С «Уголек» г. Волгодонска) 2 место – Поляков Алексей, 6 лет,  (МБДОУ Д/С «Вишенка» г. Волгодонска)   Номинация «Агитация и пропаганда» 1 место – Кулаков Глеб, 17 лет, (МБОУ «Лицей №16» г. Волгодонска)   Номинация «Проза» Возрастная группа 11-14 лет 1 место – Борисова Анастасия, 14 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска) 2 место – Томина Софья, 14 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска) 3 место – Палеева Александра, 11 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска) Возрастная группа 15-18 лет 2 место – Копанева Кристина, 15 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ СШ №5 г. Волгодонска)   Номинация «Поэзия» 3 место – Циановский Артем, 16 лет, (МБОУ СШ №22 г. Волгодонска) Грамота – Мирошниченко Нина, 8 лет, (МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска)   Номинация «Музыка» 2 место – Сухина Ангелина, 11 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска) 3 место – Авдеева Виктория, 11 лет, (МБОУ СШ №5 г. Волгодонска) Грамота – Мухин Андрей, 8 лет, (МБОУ «Лицей №16» г. Волгодонска)   Номинация «Компьютерные презентации» Возрастная группа 6-10 лет 1 место – Гайдукова Полина, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Чебурашка» г. Волгодонска) 2 место – Антонов Данил, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Вишенка» г. Волгодонска) 2 место -  Тарасова Анастасия, 10 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, ГКОУ РО школа-интернат № 2 г. Волгодонска) 3 место – Зайцева Яна, 9 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г. Волгодонска) 3 место – Кобзев Олег, 10 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ СШ №18) Грамота – коллективная работа подготовительной группы №12, 6 лет, (МБДОУ Д/С «Одуванчик» г. Волгодонска) Возрастная группа 11-14 лет 1 место – Самиева Сабрина, 11 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска) 2 место – Голиков Дмитрий, 12 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска) 3 место – Захарина Евгения, Трофимова Дарья, 12 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска) Грамота – Асваров Марат, 12 лет, (МБОУ СШ №18 г. Волгодонска) Возрастная группа 15-18 лет 2 место – Самиев Алишер, 16 лет, (МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска,  МБОУ СШ №8 «Классическая» г. Волгодонска) Грамота – Ляшенко Валерия, Шарапова София, (МБОУ СШ №13 г. Волгодонска). Лучшие 12 работ были направлены на областной этап конкурса, часть из них уже отобраны для участия на российском уровне.
ujgm1w5ov9y.jpg - Музей-заповедник ТанаисВ  музее-заповеднике "Танаис" в день праздника поэзии «Пушкин и древности» – 10 июня – откроется выставка ювелирной керамики поэта и художника Виталия Анатольевича Калашникова.
29.04.2017 Музей-заповедник Танаис
Представители отдела церковной благотворительности посетили музей Воинской Славы в Совете ветеранов Пролетарского района Ростова - Ростовская-на-Дону епархияВ преддверии праздника Великой Победы сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии,
29.04.2017 Ростовская-на-Дону епархия
экскурсоводы.JPG - Администрация г. Ростов на ДонуНа территории Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону прошел городской XV конкурс юных экскурсоводов.
29.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону
пожилые люди (1).jpeg - Администрация г. Ростов на ДонуТак, в пятницу, 28 апреля, к 80-летию образования Ростовской области в Центре социального обслуживания населения Первомайского района проведена музыкально-литературная композиция об истории Донского края.
29.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону
_DSC3593.JPG - Администрация г. Ростов на ДонуВ пятницу, 28 апреля в Ростовской государственной филармонии прошел праздничный отчетный концерт Детской школы искусств №3 им.
29.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону
В День Победы с 18:00 до 21:00 в парке культуры и отдыха им. 1 Мая состоится арт-проект «РиоРита — радость Победы».
29.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону
nZ14TJy8yVk.jpg - Администрация г. Ростов на Дону24 мая в 19:00 на Малой сцене Молодежного театра состоится показ моноспектакля заслуженной артистки РФ Валерии Исквориной «Короткий сон огня и света.
29.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону
В Новочеркасске начала работу первая обменная выставка этого года - Администрация Ростовской областиСегодня, 28 апреля, в Новочеркасском музее истории донского казачества начала работу обменная выставка «Золото потомков Геракла».
28.04.2017 Администрация Ростовской области
В Батайске задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве - АиФ Ростов-на-ДонуЖенщина заплатила за редкого попугая, но птицу так и не получила Житель Батайска задержан по подозрению в интернет-мошенничестве.
30.04.2017 АиФ Ростов-на-Дону
Спасатели вытащили из Дона у Зеленого острова тонущего рыбака. ЧП произошло 29 апреля около 16 часов.
29.04.2017 Московский комсомолец
Батайчанка, попавшись на уловку мошенника, потеряла 10 тыс. руб. Женщина позвонила по объявлению о продаже попугая редкого вида в Интернете.
29.04.2017 Московский комсомолец
p2604_16 - Администрация г. ШахтыВ Александровском парке города Шахты состоялся Митинг памяти, посвященный 31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
26.04.2017 Администрация г. Шахты
DSC_5784.JPG - Администрация г. Ростов на ДонуВ субботу, 29 апреля, в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» состоялось торжественное открытие муниципального этапа соревнований Спартакиады Дона–2017 года.
29.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону