Волгодонск

В последние дни каникул картингисты Станции юных техников Волгодонска стали участниками двух крупных спортивных мероприятий.

В Сальске проводился открытый чемпионат города, посвященный началу сезона 2017 года. Несмотря на то, что соревнования имеют статус районных, на них приезжают не только со всей области, но и из других регионов юга России. Волгодонская команда представила 14 участников в шести классах машин.

В результате заездов воспитанники педагогов Александра Никитенко и Леонида Терещенко завоевали 10 призовых мест, в том числе четыре золотых медали: отличились Игорь Головко в классе «Юниор-А», Лунин Герман в классе «Пионер», Денис Белов в классе «Ракет-85», Данил Тарасюк в классе «Союзный-10». Вторые места принесли Кирилл Сковиков в классе «Национальный-10», Глеб Антипов в классах «Кадет» и «Пионер». Третьи места завоевали Михаил Милосердов в классе «Юниор-А», Арсений Пигузов в классах «Кадет» и «Пионер».

В эти же дни в Краснодарском крае, в Усть-Лабинске проходил первый этап отборочных соревнований Кубка и Первенства России в зоне Южного федерального округа. Воспитанник волгодонской станции юных техников Даниил Терещенко завоевал третье место в классе «Национальный Ю». Ему вручен диплом Российской автомобильной федерации и кубок.

Даниил на обратном пути успел побывать и в Сальске, но там он выступал уже в качестве механика, помогая своим друзьям готовить машины к старту.